Управление финансов администрации
Малосердобинского района Пензенской области

25 декабря 2015г. проведен семинар с бухгалтерами муниципальных бюджетных учреждений и сельских поселений Малосердобинского района.

Основными направлениями в обсуждении были:
— недопущение нарушений бюджетного законодательства, проведена разьяснительная работа на примере информации о проверке Счетной палатой формирования и исполнения бюджетов Лунинского, Вадинского и Каменских районов Пензенской области за 2014 год.
— прогнозный анализ выполнения Указов Президента РФ № 597, 761 в части достижения индикативных показателей средней заработной платы отдельных категорий работников по итогам 2015 года.

Врио начальника отдела учета и отчетности управления финансов администрации Малосердобинского района Д. Фомина ознакомила бухгалтеров с содежанием семинара на тему «Актуальные вопросы и последние изменения в сфере учета, отчетности в деятельности организаций государственного сектора», который 19.12.2015г. прошел в г. Пенза.

И. Журлова, начальник отдела по бюджету управления финансов администрации района, заострила внимание на таких грубейших нарушениях, как увеличение расходной части бюджета в отсутствие доходных источников финансирования, за счет роста дефицита бюджета и превышение допустимых ограничений размера дефицита бюджета.

О порядке формирования доходной части бюджетов поселений на 2016 год , были даны разъяснения начальником отдела доходов управления — Г. Домашневой

 

Финаева Лариса Валерьевна

Начальник Управления финансов администрации Малосердобинского района